Die Liste kann auch als PDF unter "Downloads" heruntergeladen werden!

1. Vorsitzende der SGV

12.04.1947 - 14.02.1948 Lehmann, Richard
14.02.1948 - 13.02.1949 Hofer, Oskar
13.02.1949 - 04.06.1949 Heckele, Emil
04.06.1949 - 31.01.1953 Lupold, Eugen
31.01.1953 - 18.02.1956 Dengler, Hans
18.02.1956 - 10.01.1959 Schmid, Walter
10.01.1959 - 29.09.1972 Lupold, Andreas
29.09.1972 - 31.05.1975 Maier, Rolf
31.05.1975 - 15.04.1989 Neu, Manfred
15.04.1989 - 30.06.1999 Schlotterbeck, Manfred
18.02.2000 - 30.04.2011 Trudel, Thomas
30.04.2011 - 05.04.2014 Schmid, Alfred
05.04.2014 -                    Ullmann, Armin
 

2. Vorsitzende der SGV

13.02.1949 - 21.01.1950 Dieterle, Karl
13.02.1949 - 20.01.1951 (Turnen) Dieterle, Otto
21.01.1950 - 20.01.1951 Dengler, Hans
20.01.1951 - 26.01.1952 Sackmann, Albert
26.01.1952 - 31.01.1953 Schmid, Walter
31.01.1953 - 24.01.1958 Lupold, Eugen
24.01.1958 - 10.01.1959 Dengler, Hans
10.01.1959 - 19.01.1963 Schmid, Walter
19.01.1963 - 18.03.1967 Hofer, Josef
18.03.1967 - 10.03.1971 Rohrer, Eugen
10.03.1971 - 29.09.1972 Majer, Alwin
29.09.1972 - 31.05.1975 Brodbeck, Walter
31.05.1975 - 16.01.1981 Dienstl, Alfred
16.01.1981 - 26.01.1996 Vögele, Heinz
26.01.1996 - 30.04.1996 Kreuzpeitner, Holger
19.09.1997 - 18.02.2000 Trudel, Thomas
18.02.2000 - 30.04.2011 Schmid, Alfred
30.04.2011 - 05.04.2014 Schittenhelm, Horst
11.04.2015 - 12.03.2016 Schnell, Matthias
12.03.2016 -                  Lebold, Thomas
 
Pflege der Liste: Uwe Kopf bis Juni 1999, Michael Zeller ab Juni 1999
Diese Website verwendet Cookies für die anonyme Analyse des Nutzungsverhaltens. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung Ja, Ich stimme zu